Top 80 Food Blogger italiani

food bloggers italiani

Classifica dei Food Blogger in Italia

FOOD BLOGGERFACEBOOKYOUTUBEINSTAGRAMPINTERESTTWITTER
1Fatto in casa da Benedetta7.093.7162.350.0003.400.000430.43515.200
2Giallo Zafferano4.413.3241.100.0001.100.000379.96497.266
3Chef in Camicia1.462.574155.000888.00023.214267
4Le delizie di Uccia 300021.444688.00015.6001.18664
555Winston55732.942167.000132.000
6Ho Voglia di Dolce1.883.42652.600346.00022.1211.164
7Misya560.75241.800354.00013.02712.772
8Chiara Maci535.35314.500648.00096041.602
9Chiara Passion257.52258.500527.00052.1742.754
10Marco Bianchi410.18815.800384.00027.456
11Sonia Peronaci646.95618.800735.00057.10044.800
12Vale Cucina e Fantasia1.046.6263.00053.8002.300210
13Maghetta114.66811.10042.8391.5619.066
14Csaba dalla Zorza179.824538.0002.9086.843
15Le 1000 e una Bonta156.2245.96024.2002.797452
16The Foodellers85.4359.13042.2005.246282
17Vasa Vasa Kitchen107.4914.22016.7003.277
18Dulcisss in forno174.2772.88017.3004.7002.221
19Dolci senza Burro83.440135.0006911.594
20Cuicino per Passione92.21948.6001.646592
21GnamBox67.1311.600155.0002.46113.600
22Rafano e Cannella69.71293524.4001.141849
23Anna Creazioni Cucina61.64856211.80014523
24Farina Lievito e Fantasia58.24121.0009964.552
25Juls Kitchen26.7891.21053.7008.29410.391
26Pistacchissimo35.81759.90061
27Cook the Look18.3965.73032.4001.029
28Anice e Cannella33.8912.39022.0001.7891.096
29Blu Mirtillo63.9011689.906
30Le Ricette di Libellula43.9833.0703.1461.9471.239
31La mia Politica in Cucina34.09098424.7001178.128
32Timo e Lenticchie48.96726914.700990479
33Oggi Pane e Salame23.58315514.400132.0386.770
34La Cucina che Vale7.03547.8002021.740
35Il Cavoletto di Bruxelles16.32934614.2002.8887.563
36Un Biscotto al Giorno33.64424498835.925
37Quella Lucina nella Cucina16.5645.1033.5433.957
38Il Mondo di Rosalba16.6711.752178155
39Valentina in Cucina13.305498
40Una Streghetta in Cucina12.964597.51171713.347
41Spadelliamo11.73812.1001.07610.068
42Cucina Casareccia26.861
43Un tocco di zenzero10.44813.6003.16823.396
44L’Appetito vien Leggendo6.3173624.6001.9286.240
45Peperoni e Patate7.81610.5001.4989.830
46Pane e Gianduia9.2541.0291.918
47A Zucchero Zero8.9222.097
48Cuoco Goloso8.390431363
49Due Amiche in Cucina6.64216.3006.4293.808
50Le Ricette di Michi6.61814.600641
51Singer Food6.34616.00016.396
52Mamma Agnese7.0428.655453900
53Vaniglia3.35611.90075.315707
54Manca il Sale3.3199141.14746
55Il Fior di Cappero6.832589.5597811.431
56La Cuoca Galante6.6495.0128.256
57La signora dei Fornelli6.3466.4368.072
58Gialla tra i Fornelli4.7885.9408863.167
59Mum Cake Frelis3.35211.3007941.135
60Breakfast at Tiffany3.136611.6001.539156
61La Tarte Maison4.4138.4878.890
62Cucina con Gio1.74225.300417
63Cooking with Marika3.4061063.276502811
64Il Dolce Mondo di Sara3.5856.403
65Anna the Nice3.1004.8072.8991.034
66Mabka4.7752.618
67Cucinotto Veg3.5373553
68La cucina di Mauro3.986677
69Nicola Natili3.291
70Scorza D’Arancia3.2581.857853532
71Blu Aragosta3.14711988102
72Gusta de Gusta1.19111.900209
73TI cucino cosi1.3094.3491.4192.017
74Pane Zuchero3.05220987
75Diritto in Cucina2.386181.4992656
76Il Gusto di Claudia2.2312.196
77Amara Dolcezza1.9921.5172.985
78L’albero della Carambola1.5381.103922
79Cucino da Vicino1.0831.7981.036
80Robadanatti9252.495
classifica aggiornata a Novembre 2020
Nessun Commento